Телеаудитория бакинского этапа Формулы-1 в 2018 году составила 83 млн человек

  05 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3989
Телеаудитория бакинского этапа Формулы-1 в 2018 году составила 83 млн человек

Бакинский этап королевских гонок «Формула-1» «Гран-при Азербайджана» в 2018 году посмотрело 83 млн телезрителей, сообщает пресс-служба Операционной компании Baku City Circuit (BCC).

По данным пресс-службы, авторитетные британские таблоиды «The Times» и «The Guardian» признали «Гран-при Азербайджана» лучшей гонкой текущего года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан. .

По сообщению организаторов королевских гонок, компании Formula One Management, удовольствие от перипетий бакинской гонки получили 76% зрителей, что выше среднего уровня, составившего 70%. По этому показателю «Гран-при Азербайджана» расположился на 5-ом месте, уступив Великобритании (90%), Австрии (85%), Бразилии (81%) и Мексике (79%).

Аналогичный опрос, проведенный компанией «Viasat» в скандинавских странах, поместил Азербайджан на третье место вслед за гонками в США и Китае.

На цифровых платформах «Гран-при Азербайджан» наблюдали 4,1 млн человек при среднем показателе в 3,3 млн (лучший показатель у «Гран-при Австралии»).

«Очень рада, что мировые СМИ второй год подряд называют Гран-при Азербайджана соревнованием, полным драматических событий и напряжения. Некоторые издания и вовсе считают нашу гонку лучшей в сезоне», - заявила глава департамента маркетинга и связям с общественностью BCC Нигяр Арпадараи.

Гран-при Азербайджана в 2018 году состоялся 27-29 апреля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА