В США заявили о явной причастности саудовского принца к гибели Хашукджи

  05 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3824
В США заявили о явной причастности саудовского принца к гибели Хашукджи

Нет никаких сомнений в том, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман замешан в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, заявил глава комитета по международным отношениям, сенатор-республиканец Роберт Коркер по итогам брифинга главы ЦРУ Джины Хаспел в сенате США.

"У меня ноль сомнений, что наследный принц приказал убить, контролировал убийство, знал точно, что происходило, запланировал его заранее", — сказал сенатор.
Ранее президент США Дональд Трамп допустил возможность того, что саудовскому наследному принцу было известно об убийстве Хашукджи, однако дал понять, что не намерен принимать новых мер против королевства. США внесли в список санкций 17 саудовских подданных, которые, по мнению Вашингтона, причастны к убийству, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА