Азербайджанские школы смогут заниматься предпринимательством

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3355
Азербайджанские школы смогут заниматься предпринимательством

В Азербайджане общеобразовательные школы смогут заниматься предпринимательской деятельностью.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, соответствующее положение содержит законопроект «Об общем образовании», вынесенный во вторник на обсуждение парламентского комитета по науке и образованию.

Согласно законопроекту, общеобразовательные учреждения в целях получения дополнительного дохода смогут заниматься видами предпринимательской деятельности (платные услуги в сфере образования; доходы, полученные от продажи и аренды продукции подсобных хозяйств, ручных работ учащихся) в соответствие с их профилем и направлением деятельности.

В целях обеспечения предпринимательской и инновационной деятельности при общеобразовательных учреждениях могут быть созданы соответствующие сферы производства и услуг.

Согласно законопроекту, общеобразовательные учреждения на основе договора с субъектами предпринимательства могут получать дополнительный доход.

В целях расширения возможностей для привлечения дополнительных финансовых средств в общеобразовательных школах может осуществляться продажа производимой в них продукции (услуг).

Общеобразовательное учреждение имеет право самостоятельно использовать доходы, полученные от предпринимательской деятельности.

Полученные доходы будут направляться непосредственно на развитие образования и социальную защиту работников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: школа   предпринимательство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА