В отелях Азербайджана применят новую систему классификации по «звездам»

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3083
В отелях Азербайджана применят новую систему классификации по «звездам»

В Азербайджане будет применена новая национальная система классификации отелей по «звездам».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом во вторник в ходе выступления на первой генассамблее Азербайджанской ассоциации отелей сказал председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев.

Он также отметил проблему сезонности в отелях, для устранения которой проводится соответствующая работа.

Председатель Агентства добавил, что осуществляются меры и для стимулирования работы, связанной с небольшими отелями в Баку и регионах. «В Азербайджане проделана работа для развития туристической сферы, но есть вопросы, которые важно решить. Гостиничная сфера занимает основное место в туристической индустрии, и самый главный фактор – обслуживание. Здесь существуют проблемы, для решения которых проводится необходимая работа», - сказал Нагиев.

Он добавил, что продолжается и работа, связанная с подготовкой кадров. Также одним из важных вопросов является приведение гостиничной сферы в соответствие с евростандартами.

Отметим, что сегодня в Баку проходит первая генеральная ассамблея Ассоциации отелей Азербайджана.

Основная цель ее проведения заключается в объединении специалистов гостиничной индустрии и информировании участников ассамблеи о структуре, уставе, будущей деятельности, целях новосозданной Ассоциации отелей Азербайджана.

На генассамблее также будет проведена презентация новой национальной системы классификации отелей по "звездам", которая будет внедрена в Азербайджане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   отели   звезды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА