Выставка азербайджанских ковров открылась в Сеуле

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4675
Выставка азербайджанских ковров открылась в Сеуле

Посольство Азербайджана в Южной Корее организовало выставку азербайджанских ковров в галерее Корейского фонда в Сеуле.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом передает Korea Herald.

"Сегодня мы являемся свидетелями исторически значимого события, которое, как я верю, станет важной вехой в развитии культурных связей между Азербайджаном и Кореей", - заявил посол Азербайджана Рамзи Теймуров на церемонии открытия выставки.

Он указал, что азербайджанские ковры сегодня представлены в Белом доме и Госдепартаменте США, а также хранятся в ряде музеев мира, в частности, в парижском Лувре, в нью-йоркском Метрополитен-музее, бостонском Музее изящных искусств, в Эрмитаже в Санкт-Петербурге и ряде других музеев мира.

В свою очередь президент Корейского фонда Ли Си Хён подчеркнул, что Азербайджан и Южная Корея с момента налаживания дипломатических отношений в 1992 году неуклонно взаимодействуют друг с другом в сферах торговли, обороны, юстиции и на уровне правительств.

"Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Кореей было особо значительным в секторах транспорта, информационных технологий, строительства и "зеленой" энергетики", - добавил он, выразив надежду, что обе страны и в дальнейшем будут глубже понимать друг друга и налаживать различные культурные отношения.

Выставка "Ковры - жемчужины Азербайджана", которая продлится до 19 декабря, проходит в рамках празднования столетия провозглашения независимости Азербайджанской демократической республики (АДР).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ковры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА