Помпео в ходе встречи с Нетаньяху отметил прочность союза США и Израиля

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3105
Помпео в ходе встречи с Нетаньяху отметил прочность союза США и Израиля

Госсекретарь США Майк Помпео встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Брюсселе и заявил об абсолютном праве Израиля на самооборону и борьбу с антиизраильскими настроениями в ООН, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Госсекретарь Майкл Помпео встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сегодня в Брюсселе. Госсекретарь подчеркнул приверженность США безопасности Израиля и абсолютным правом страны на самооборону и борьбу с антиизраильскими предубеждениями в ООН", — заявила официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт.

Кроме того, Помпео заявил Нетаньяху о поддержке США связей и укрепления диалога с Израилем и его соседями на Ближнем Востоке и в Африке, "включая Оман и Чад".

"Госсекретарь Помпео отметил прочность союза США и Израиля и наше многостороннее сотрудничество. Он вновь повторил решимость Америки в противостоянии совокупности угроз, исходящих от иранского режима, с помощью максимального давления", — следует из распространенного заявления Науэрт.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА