Цены на нефть марки Brent выросли до 62,34 доллара за баррель

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3613
Цены на нефть марки Brent выросли до 62,34 доллара за баррель

Мировые цены на нефть во вторник утром сохраняют положительную динамику в ожидании встреч представителей стран-участниц ОПЕК и ОПЕК+ и решения по сокращению добычи сырья, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 7.48 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,05%, до 62,34 доллара за баррель, цена январских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,1% — до 53,53 доллара за баррель. В понедельник нефть обеих марок дорожала на 4-5%.

Рынки ждут заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+, собрания министров стран-членов ОПЕК, а также встречи министров всех 25 стран-участниц соглашения ОПЕК+ на текущей неделе. Инвесторы предполагают, что будет достигнута договоренность о сокращении объемов добычи для поддержки нефтяного рынка.

Аналитики Goldman Sachs, мнение которых приводит агентство Рейтер, ждут, что ОПЕК+ примет решение о сокращении добычи и полагает, что размер его должен составлять 1,3 миллиона баррелей в день для того, чтобы противостоять значительному росту запасов.

Участники торгов также обратили внимание на новости из Канады, где власти провинции Альберта решили обязать нефтяные компании снизить добычу на 8,7% или 325 тысяч баррелей в день для устранения излишков запасов сырья. Компании провинции уже выразили свое недовольство данной мерой, хоть и обязались ее соблюдать. "Мы полагаем, что рынок работает, и считаем, что требование правительства по сокращению добычи или любые другие интервенции властей могут оказать серьезное негативное влияние на экономику, инвестиции и торговлю", — прокомментировала агентству сложившуюся ситуацию канадская компания Husky Energy Inc.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА