В Баку завершил работу Конгресс Международной федерации гимнастики

  04 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6718
В Баку завершил работу Конгресс Международной федерации гимнастики

В понедельник в Баку завершил работу 82-й Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG).

В Конгрессе, являющемся, согласно уставу FIG, высшим органом этой структуры, участвовало около 300 представителей из более чем 115 стран, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В ходе двухдневного заседания Конгресса были заслушаны отчеты президента FIG и технического координатора, а также президентов Технических комитетов структуры по видам гимнастики. Затем с отчетными докладами выступили руководители континентальных союзов, входящих в FIG. По итогам Конгресса утвержден квартальный финансовый план структуры.

В ходе заседания обсуждались различные предложения, выдвинутые до начала Конгресса руководящими органами FIG, в том числе федерациями-членами этой структуры. Также обсуждались изменения в правила и Устав международной структуры, вопросы по приему новых членов в FIG, а также об исключении некоторых федераций из структуры, и было определено место проведения очередного Конгресса.

Решения, принятые на Конгрессе, будут обнародованы FIG позже.

Отметим, что до начала Конгресса – 29 ноября прошло заседание Президентской комиссии FIG, а с 30 ноября по первого декабря – заседания исполнительного комитета высшей гимнастической структуры.

Напомним, что заседание Совета FIG, являющегося одним из руководящих органов FIG, также было организовано в Баку в мае 2017 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА