Избранный президент Грузии пока не решила, где пройдет инаугурация

  03 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3431
Избранный президент Грузии пока не решила, где пройдет инаугурация

Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили пока не решила, в каком из грузинских городов пройдет запланированная на 16 декабря инаугурация.

Ранее в грузинских СМИ появилась информация, что инаугурация Зурабишвили может пройти не в Тбилиси, а в другом городе страны, например, в городе Поти, который тесно связан с предком избранного президента известным художником Нико Николадзе. Инаугурация действующего президента Георгия Маргвелашвили и бывшего главы государства Михаила Саакашвили ранее прошла во дворе парламента страны в Тбилиси, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Пока не принято решение по поводу места проведения инаугурации. Рассматриваются разные варианты, мы пока обсуждаем этот вопрос",- заявила Зурабишвили в понедельник журналистам.

Шестнадцатого декабря оппозиция, которая не признает итоги выборов, планирует провести акцию протеста в случае, если до этого времени власти не согласятся провести с ними консультации для проведения, по их требованию, досрочных парламентских выборов. Спикер парламента Ираклий Кобахидзе исключил проведение досрочных парламентских выборов и заявил, что они состоятся в 2020 году, как предусмотрено Конституцией страны.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА