В Азербайджане подготовлен план мероприятий против гололедицы

  03 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3211
В Азербайджане подготовлен план мероприятий против гололедицы

Исполнительная власть Баку и Госагентство автомобильных дорог утвердили план мероприятий по очистки от гололедицы 30 маршрутов на дорогах Баку, имеющих крутые подъемы, спуски и повороты, говорится в сообщении госагентства, распространенном в понедельник.

Как говорится в сообщении, подписан приказ о своевременном завершении подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону автомобильных дорог, мостов, дорожных сооружений, находящихся на балансе структуры, в том числе производственных баз и зданий учреждений ООО, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Согласно приказу, в центральном аппарате госагентства и в управлениях и на предприятиях, обслуживающих дороги и дорожную структуру Баку, создан штаб и ведется круглосуточное дежурство для подготовки к осенне-зимнему сезону, нормальной эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений, обеспечения беспрерывности и безопасности движения.

Меры против гололедицы во всех пригородных поселках Баку, начиная от Беюкшорской развязки, будет осуществлять Госагентство автомобильных дорог, на внутригородских автомобильных дорогах – Исполнительная власть Баку.

В осенне-зимний период в Баку в готовность приведены 257 единиц техники, создан запас топливно-смазочных материалов, приобретены цепи противоскольжения.

Для обслуживания автомобильных дорог республики в готовность приведено около 700 машин и механизмов.

Кроме того, только в Баку заготовлено 1 890 тонн соли, к этим работам привлечено 1100 человек. Также для работников, работающих на дорогах в зимний период, созданы пункты обогрева, они будут обеспечены теплой одеждой, обувью и др.

С целью подготовки к осенне-зимнему периоду госагентство провело работы по техническому осмотру дорожных знаков, дорожного оборудования и сигнальных столбов, ремонту автодорог, очистке водоотводов и кюветов, ремонту разрушенных частей мостов, регуляционных сооружений и т.д.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА