Гигантский бык, который слишком велик для убоя - ВИДЕО

  03 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8947
Гигантский бык, который слишком велик для убоя  - ВИДЕО

Познакомьтесь с Никерсом, гигантским быком, который слишком велик для убоя.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на bugaga, фотографии гигантского черно-белого быка, возвышающегося над другими коровами, в течение последних нескольких дней били все рекорды онлайн просмотров, заставляя людей посмотреть на него еще раз. Животное выглядит настолько огромным, что вы действительно не можете обвинять тех, кто утверждает, что фото обработаны в фотошопе, но они ошибаются. Это Никерс (Knickers), гигантский бык, который слишком велик для убоя.

Никерс, высотой 194см и весом 1400 кг, Голштино-фризской породы стал предметом споров в интернете после того, как в сети появилась фотография, где он возвышается среди стада коров Вагю на ферме в Мялупе (Myalup) в Австралии. Он выглядел таким огромным по сравнению с другим скотом, что многие начали спрашивать, настоящий ли это бык, или просто результат редактирования фотографий. Но затем в сеть выложили видео с этим гигантом, и сомнений не осталось. Да, Никерс, действительно, такой огромный, он считается самым большим быком в Австралии, стране, где есть миллионы голов крупного рогатого скота.

Голштин-фриз-крупная порода. В среднем взрослые особи достигают 147 сантиметров и весят около 680 кг, но Никерс большой даже для его собственной породы. Он настолько велик, что, когда его владелец попытался выставить быка на аукцион в прошлом месяце, мясники не решились приобрести его, заявив, что животное слишком большое, чтобы его можно было убить на обычной скотобойне.

Джефф Пирсон (Geoff Pearson), которому принадлежит около 20 000 голов крупного рогатого скота, купил Никерса за 400 долларов, когда тому было всего 12 месяцев, и, хотя он всегда ожидал, что тот вырастет в большого быка, он совсем не ожидал, что в такого большого. Теперь, в возрасте 7 лет, Никерс выше, чем любой другой скот на ферме Пирсона в Мялупе, и его нужно взвешивать на весах, которые обычно используют для взвешивания нескольких коров.

Владелец крупного рогатого скота рассказал, что Никерс всегда выделялся среди остального скота своими размерами, поэтому, хотя большую часть другого крупного рогатого скота отправили на убой в раннем возрасте, Никерса решили оставить, чтобы посмотреть, насколько большим он станет. Но спустя несколько циклов выращивания скота фермер понял, что рост не прекратился. А теперь бык слишком большой, чтобы его можно было продать.

На вопрос о том, как громадный бык получил свое забавное имя (Никерс-панталоны), Джефф Пирсон ответил, что, когда его привезли на ферму, Никерс подружился с другим бычком породы Браман. Тот получил имя Бра (лифчик), а второго назвали «Панталонами».

Пирсон сказал, что после того, как Никерс избежал скотобойни, и теперь, когда он стал онлайн звездой, Никерс проживет остаток жизни на ферме, возглавляя стадо, которое не любит ничего больше, чем следовать за ним повсюду, куда бы он ни пошел.

«Они все смотрят на него, и туда, куда идет Никерс, идут все, он очевидный лидер и показывает каждому, куда ему следует идти», - говорит хозяин.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гигантский-бык  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА