Нетаньяху прокомментировал заявление полиции по делу о коррупции

  02 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 2851
Нетаньяху прокомментировал заявление полиции по делу о коррупции

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что рекомендация полиции предъявить ему и его супруге обвинения в коррупции не имеет юридической силы, и выразил уверенность в том, что прокуратура не найдет оснований для передачи дела в суд, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Полиция объявила, что в ходе расследования так называемого "дела 4000" собрала достаточно доказательств коррупционного характера отношений четы Нетаньяху с руководством крупнейшей в стране телекоммуникационной компании "Безек". По версии следствия, глава правительства продвигал ее интересы в обмен на благосклонное освещение своей деятельности Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе Walla.

"Рекомендации полиции не имеют юридической силы. Только недавно компетентные органы отвергли рекомендации полиции против целого ряда общественных деятелей. Я уверен, что в этом случае они, изучив дело, придут к тому же выводу — ничего нет, потому что ничего не было", — говорится в заявлении, распространенном от имени Нетаньяху.

Материалы дела вместе со своими рекомендациями полиция передает в генеральную прокуратуру, которой предстоит решать, предъявлять ли обвинения фигурантам дела.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА