Турция продолжает оказывать помощь жителям Идлиба

  02 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3445
Турция продолжает оказывать помощь жителям Идлиба

Турция продолжает оказывать помощь жителям «зоны деэскалации» в сирийском Идлибе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Гуманитарные структуры Турции, в числе последних, восстановили в городе Хан-Шейхун детсад и открыли атолье для женщин.

Работы в Хан-Шейхуне, подвергшемся в апреле прошлого года химической атаке сторонников Башара Асада, реализованы при поддержке Турецкого Общества Красного Полумесяца.

В открытии детсада для 55 детей, среди которых есть и сироты, принял участие глава Турецкого Общества Красного Полумесяца Керем Кынык.

Глава общества раздал детям канцелярские принадлежности, игрушки и одежду. 


Затем Кынык принял участие в открытии швейной мастерской, где трудоустроены более 20 женщин. 


Он отметил, что Турция стремится не только обеспечить ежедневными потребности сирийцев, но внести вклад в их образование.

«Ткани и все необходимое для шитья поставляются из Турции. Вся продукция будет затем закупаться турецкой стороной и раздаваться в лагерях беженцев. Мы планируем и далее поддерживать мелкое предпринимательство в Сирии», - сказал Кынык.

С начала конфликта в Сирии по линии Турецкого Общества Красного Полумесяца в Сирию поставлено 42 тысячигрузовиков с гумпомощью.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Идлиб  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА