В Аргентине не встретили Макрона по прилету на G20

  30 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2562
В Аргентине не встретили Макрона по прилету на G20

Президента Франции Эммануэля Макрона и его супругу Брижит по прилету в Буэнос-Айрес на саммит G20 из-за недоразумения не встретили у трапа официальные лица Аргентины, сообщает телеканал Todo Noticias, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Президент и первая леди Франции прибыли в Аргентину в среду вечером. Как сообщает телеканал, их должна была встретить вице-президент Аргентины Габриэла Микетти.

ковровой дорожке встречать их. Все было распланировано по минутам и согласовано с сотрудниками протокола (президента — ред.) Франции, пока они не сказали нам "сейчас". Когда они дали нам указание, мы поняли, что президент (Макрон — ред.) уже садится в автомобиль", — цитирует телеканал слова Микетти.

Согласно видео, опубликованному на официальном YouTube-канале G20, прилетев в аэропорт, президент Франции с супругой спустились по трапу самолета, и, не обнаружив официальных лиц делегации, которые должны были их встретить, Макрон пожал руку сотруднику аэропорта в желтом жилете, на что обратили внимание СМИ в связи с проходящими во Франции масштабными акциями движения так называемых "желтых жилетов".

Саммит G20 пройдет в столице Аргентины 30 ноября — 1 декабря. Многие главы стран-участниц саммита уже прибыли в Буэнос-Айрес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА