Вход в Лувр станет бесплатным по вечерам каждую первую субботу месяца

  29 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2666
Вход в Лувр станет бесплатным по вечерам каждую первую субботу месяца

Известный во всем мире парижский музей Лувр с 2019 года можно будет посетить бесплатно вечером каждую первую субботу месяца, отмечается в сообщении музея.

Ранее бесплатный вход в Лувр был возможен в первое воскресенье месяца с октября по март. "С 5 января 2019 года музей Лувр организует бесплатную ночь в первую субботу месяца с 18.00 до 21.45… Эти двенадцать вечеров заменяют первые шесть бесплатных воскресений с октября по март, в течение которых музей теперь открыт при обычном тарифе", — говорится в коммюнике музея, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Музей открыт ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме вторника, а в среду и пятницу посещение возможно до 21.45.

Вместе с тем, в течение всего года право на бесплатный вход имеют ряд категорий, в том числе резиденты Евросоюза младше 26 лет и граждане других стран, которым не исполнилось 18 лет, преподаватели при предъявлении специального удостоверения, художники, являющиеся членами Дома художников и Международной ассоциации пластических искусств, безработные, люди с ограниченными возможностями и сопровождающие их, журналисты и ряд других категорий.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА