Захид Орудж: Желаем, чтобы выборы в Грузии оправдали ожидания народа

  29 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2782
Захид Орудж: Желаем, чтобы выборы в Грузии оправдали ожидания народа

"Из-за проживания в едином регионе, общего исторического прошлого, а также тесных связей, в нынешней реальности результаты проводимых в Грузии президентских выборов имеют большое значение для Азербайджана. Прежде всего, мы желаем, чтобы народ согласился с этими результатами, и они оправдали ожидания"

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказал член рабочей группы по азербайджано-грузинским межпарламентским связям Захид Орудж, комментируя президентские выборы в Грузии.

Он отметил, что Азербайджан, как государство, желает Грузии мира, стабильности, мирного развития процессов: "Азербайджан для этого предпринял немало реальных шагов в последние годы, в том числе в экономических, военных вопросах, касающихся безопасности и др. Следует принять реальность, что Азербайджан нужен Грузии. Это было доказано в разные периоды независимости. Нужно говорить открыто, что сыгравшая важную роль в победе Саломе Зурабишвили партия "Грузинская мечта" и ее лидер Бидзина Иванишвили вначале старались резко поменять внешнеполитический курс, в том числе перечеркнуть ряд подписанных с Азербайджаном договоров. Однако время, интересы страны, известные отношения с Россией, необходимость в Турции вынудили вернуться к курсу прежних властей и сблизиться с Азербайджаном".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА