Малейка Аббасзаде: Мы должны быть осмотрительны в вопросах, связанных с ложными обвинениями

  28 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2706
Малейка Аббасзаде: Мы должны быть осмотрительны в вопросах, связанных с ложными обвинениями

"Мы получаем жалобы от общественности касательно нашей работы. Этих жалоб немного, но они есть. Мы считаем, что эти жалобы своего рода обратная связь с обществом".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявила председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде на XV Съезде учителей Азербайджана.

Она отметила, что считает важным создать здоровую связь с участниками процесса для обеспечения эффективности возложенной на ГЭЦ миссии: "В этом процессе учителя играют незаменимую роль. Мы считаем значимым активное участие учителей в разъяснении процедур учащимся и их родителям, в правильном представлении результатов, в определении слабых и сильных сторон детей".

М.Аббасзаде отметила, что в этом году за период экзаменационной кампании в ГЭЦ поступило 2417 письменных обращений: "Это составляет 0.3% от числа участников. Подобная обратная связь способствует еще большему усовершенствованию процесса. Но отмечу также, что мы должны быть осмотрительны в том, что касается клеветы и ложных обвинений. К сожалению, порой некоторые называющие себя учителями также принимают участие в этих процессах. Естественно, мы предотвращаем подобные случаи и обеспечиваем дачу правовой оценки таким действиям".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Малейка-Аббасзаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА