В Узбекистан пребывает очередная миссия МВФ

  28 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2243
В Узбекистан пребывает очередная миссия МВФ

Очередная миссия Международного валютного фонда по содействию Узбекистану в осуществлении реформ в налоговой сфере проведет свою работу в Ташкенте с 27 ноября по 3 декабря 2018 года

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz, сообщает корреспондент Podrobno.uz

В ходе миссии предусмотрен ряд встреч с руководством и специалистами Министерства финансов и Государственного налогового комитета.

"Делегация, представленная старшими экономистами отдела администрирования доходов Департамента по налоговым вопросам МВФ, на основе изучения налоговой системы Узбекистана, подведет предварительные итоги работы Фонда, а также организует презентацию ключевых компонентов стратегического плана по реформам налогового администрирования", – отметили в Минфине.

Кроме того, ожидается, что миссия представит рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы налогообложения в Узбекистане и обсудит последующие шаги сотрудничества в реализации реформ в этой области.

Напомним, что эксперты международных финансовых институтов были приглашены в республику в рамках реализации задач организации технического содействия в осуществлении реформы налоговой системы, поставленных президентом Узбекистана.

В Узбекистане сейчас идет разработка нового Налогового кодекса. Сразу два проекта документа, один из которых подготовлен Минфином, а второй – Национальным агентством проектного управления, были выставлены на общественное обсуждение на портале нормативно правовых актов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА