Азербайджан достиг больших успехов в сфере мультикультурализма - раввин

  28 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2276
Азербайджан достиг больших успехов в сфере мультикультурализма - раввин

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял известных религиозных деятелей США - раввина Абрахама Купера и представителя евангелистской общины Джонни Мура, говорится в сообщении министерства.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, на встрече Купер отметил, что был принят Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и выразил удовлетворение в связи с повторным визитом в страну.

Глава МИД в свою очередь проинформировал, что толерантность и мультикультурализм в Азербайджане достигли уровня государственной политики, подчеркнув, что в стране придается важное значение взаимоотношениям с международным сообществом, развитию многосторонних отношений сотрудничества. Мамедъяров сказал, что исходя из этого Азербайджан принял многочисленные международные мероприятия на тему межцивилизационного диалога и толерантности.

Купер подчеркнул, что Азербайджан достиг больших успехов в сфере мультикультурализма, добавив, что высоко оценивает уважение, проявляемое в стране к религиозным и культурным ценностям, межкультурному диалогу, а также традициям толерантности.

Стороны отметили, что Азербайджан является в мире моделью толерантности и мультикультурализма.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА