ЦИК Грузии призвал население к активности на выборах президента

  28 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2368
ЦИК Грузии призвал население к активности на выборах президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии призывает граждан к активности в ходе голосования во втором туре президентских выборов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Напомню, что сегодня нерабочий день. Мы призываем всех граждан к активности и голосованию. Голос каждого из вас очень важен",- заявила спикер ЦИК Анна Микеладзе на брифинге.
Она также призвала всех участников выборов обеспечить проведение избирательного процесса в мирной и стабильной обстановке.

Граждане Грузии в среду во втором туре выборов избирают нового президента сроком на шесть лет. Это последние выборы путем прямого голосования, в будущем главу государства будут назначать 300 делегатов. Во второй тур прошли независимый кандидат Саломе Зурабишвили, пользующаяся поддержкой правящей партии "Грузинская мечта", и Григол Вашадзе — оппозиционер от объединения "Сила в Единстве", в которую входит "Единое национальное движение" экс-президента Михаила Саакашвили. Они набрали почти одинаковое количество голосов по итогам первого тура, который прошел 28 октября.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦИКГрузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА