В Баку прошел учебный семинар по вопросам борьбы с допингом

  28 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2784
В Баку прошел учебный семинар по вопросам борьбы с допингом

Национальное Антидопинговое Агентство Азербайджана и Федерация Фехтования Азербайджана организовали учебный семинар по вопросам борьбы с допингом.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в мероприятии приняли участие члены сборной команды по фехтованию, тренерского штаба и федерации.

На семинаре участники были проинформированы о нарушениях антидопинговых правил, угрозах допинга и процессе допинг-контроля. Менеджер по образованию и обучению Лала Гаджиева рассказала о штрафах, которые будут применяться, если правила не будут соблюдены. На семинаре спортсменам было сказано, что они могут быть подвергнуты допинг-тестированию в любое время и без предупреждения. Согласно правилам, спортсмен должен соблюдать антидопинговые правила, гарантировать, что запрещенные вещества и методы не используются, и убедится, что предписанное ему лечение не противопоказано в антидопинговыми правилами, предоставлять необходимую информацию. В ходе встречи были заданы интерактивные вопросы и получены ответы на них.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: допинг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА