ИГ была создана с целью запугать мир

  27 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3310
ИГ была создана с целью запугать мир

Турецкий лидер Тайип Эрдоган назвал террористическую группировку "Исламское государство"* проектом, созданным с целью запугать мир, добавив, что ее разгром стал возможным благодаря Турции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Только с приходом Турции на поле стало ясно, что это за проект – ИГ, которая взращивалась с целью запугать мир. Мы развалили эту организацию, а те, кто заявлял о себе как о противниках ИГ, никакой борьбы с ним не вели. В Сирии ИГ нет, есть лишь небольшие банды, которые маскируются под ИГ. Если мы скооперируемся, то сможем в течение ближайших месяцев покончить с этими остатками", — заявил Эрдоган, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития.

По его словам, единственная цель сил самообороны сирийских курдов, поддерживаемых США для борьбы с ИГ*, – это Турция.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в РФ группировкой ИГ в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА