Мексиканский пианист выступит в Баку

  26 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3583
Мексиканский пианист выступит в Баку

Мексиканский пианист Хесус Лепе Рико выступает сегодня, 26-го ноября в 19:00 часов в Международном Центре Мугама.

Об этом Vzglyad.az в посольстве Мексики в Азербайджане.

Пианист исполнит произведения таких известных композиторов как Бах, Бетховен, Шопен, а также некоторые произведения важных мексиканских композиторов. Целью мероприятия является большее сближения между обоими народами и вклад в познании национальных культур и искусства. Мероприятие организовано Посольством Мексики в Азербайджане и Международным Центром Мугама.

Хесус Лепе Рико родился в городе Тампико штата Тамаулипас. Музыкальное образование получил в Автономном Университете Тамаулипаса и Веракрузском Университете. В 2012-ом году получил звания артиста года Тамаулипаса, а также несколько раз был избран стипендиантом Веракрузского Университета и Международного Института Молодых Музыкантов. Выступал в качестве соло-исполнителя на различных сценах Мексики. Является основателем и генеральным директором Международного Фестиваля Фортепиано Папантлы. Помимо этого, с 2011-го года по сей день является преподавателем и заведующим отделением класса фортепиано миниципального Дома Культуры «Lázara Meldiú» города Папантла де Оларте штата Веракруз.

Это Дипломатическое Представительство приглашает публику насладиться данным культурным мероприятием и подтвердить, что Мексика и Азербайджан – уже намного ближе.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пианист   Мексика   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА