Председатель комитета о захваченных Арменией в заложники азербайджанских женщин

  26 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3237
Председатель комитета о захваченных Арменией  в заложники азербайджанских женщин

"В результате вооруженной агрессии Армении против Азербайджана погибли, были ранены, подверглись немыслимым пыткам и оскорблениям тысячи азербайджанских женщин".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом на конференции, посвященной 16-дневной кампании активизма "Конец насилию против женщин и девочек" сказала председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

По ее словам, официально зарегистрированные 288 пропавших, 98 пленных и захваченных в заложники азербайджанских женщин содержатся в нестерпимых условиях в Армении и оккупированных азербайджанских территориях, привлекаются к принудительному труду и подвергаются другим насильственным действиям: "В азербайджанском обществе уважение к женщине – одно из основополагающих ценностей. Наше общество опирается на нравственно-духовные ценности. Каждый случай насилия против женщин, в том числе случаи бытового насилия, всегда принимается в обществе отрицательно. Защита прав и свобод человека, устранение всех случаев насилия, а также знание женщинами своих прав, повышение из активности – одни из основных приоритетов правительства".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Комитет   заложники   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА