В Израиле спасли автомобилиста из затопленного тоннеля

  25 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2859
В Израиле спасли автомобилиста из затопленного тоннеля

Израильские пожарные в воскресенье в последний момент пришли на помощь водителю, машина которого застряла в затопленном подземном тоннеле в районе Хайфского залива, сообщил местный сайт Haipo.

​Этот подземный переезд зимой регулярно заливают дожди, два года назад здесь произошел трагический случай – в воде погиб житель Хайфы. И хотя каждый год это место становится смертельно опасным, сооружение необходимой системы водоотвода не было сделано, утверждает Haipo.

Утром в воскресенье в Хайфе в течение двух часов выпало 15 миллиметров осадков. Когда водитель въехал в тоннель, у него заглох двигатель. Дождь продолжал лить, и уровень воды угрожающе поднимался, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сообщают, что в туннеле установлен сенсор, сигнализирующий об опасности проезда, когда в нем накапливается вода. Неясно, почему водитель игнорировал сигнал.
На счастье автомобилиста в тоннель заглянули пожарные. Один из них пристегнул к себе веревку и отправился на выручку гражданина. Он помог ему выбраться на крышу машины, когда она уже почти полностью заполнилась водой. Вместе они дождались прибытия других спасателей на надувной лодке.

Пожарной службе в это дождливое утро еще из нескольких тоннелей и подземных переходов Хайфы пришлось эвакуировать людей и транспортные средства, говорится на сайте Haipo.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА