Российского писателя не пустили в Грузию

  25 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3935
Российского писателя не пустили в Грузию

В министерстве внутренних дел Грузии подтверждают, что российскому писателю Виктору Ерофееву было отказано во въезде на грузинскую территорию в минувшую пятницу.

Как заявили в субботу в МВД журналистам, данное решение было принято на основании статьи закона "О правовом положении иностранных граждан или лиц, не имеющих гражданства", передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

При этом в ведомстве о других деталях не сообщили и не уточнили конкретные причины отказа.

Между тем, грузинские СМИ в субботу предположили, что Ерофеева не впустили в Грузию в связи с тем, что ранее он мог нарушить закон "Об оккупированных территориях", в частности, он посещал Абхазию без согласования с грузинскими властями. В то же время, СМИ отмечают, что писатель посещал Тбилиси без проблем в мае текущего года.

На этой неделе в Грузию также не впустили трех российских деятелей киноиндустрии - продюсера Владимира Пирожка, режиссера Бориса Грачевского и режиссера Александра Шеина, которые направлялись в Тбилиси на открытие кинопоказа российских фильмов - "Свидание с Россией".

Как заявил в среду, комментируя этот факт, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария, указанных граждан РФ не впустили в страну из-за нарушения ими закона "Об оккупированных территориях".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА