В Узбекистане при утилизации нефтяных газов будут производить электроэнергию

  25 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5575
В Узбекистане при утилизации нефтяных газов будут производить электроэнергию

Итальянская Turboden S.p.A. будет производить в Узбекистане электроэнергию при утилизации попутных нефтяных газов.

Итальянская компания Turboden S.p.A. планирует производить электроэнергию при утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ) в Узбекистане. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров опубликован для общественного обсуждения.

Министерство инновационного развития и компания Turboden S.p.A., входящая в группу Mitsubishi Heavy Industries, уже подписали меморандум о намерениях, который предусматривает долгосрочное сотрудничество в утилизации попутных и факельных газов для производства электрической полезной энергии в нефтегазовой сфере и других основных отраслях промышленности Узбекистана.

В апреле 2015 года Узбекистан принял обязательства прекратить практику факельного сжигания газа к 2030 году в рамках программы глобального партнерства по прекращению сжигания ПНГ, предложенной ООН и Всемирным банком.

По данным холдинга «Узбекнефтегаз», при объемах добычи газа на уровне 60 миллиардов кубометров ежегодно в факелах сжигается около 1 миллиард кубометров. За последние годы объем сжигаемого газа удалось сократить на 3,5 миллиарда кубометров за счет строительства дожимных компрессорных станций и систем сбора ПНГ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекнефтегаз  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА