Туркменистан и Азербайджан упростили визовый режим для участников международных перевозок

  24 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5624
Туркменистан и Азербайджан упростили визовый режим для участников международных перевозок

В Ашхабаде было подписано соглашение по упрощению визового режима для участников международных перевозок по территории Азербайджана и Туркменистана, говорится в сообщении Государственной миграционной службы Туркменистана.

Государственная миграционная служба определена одним из уполномоченных государственных органов Туркменистана по выполнению данного соглашения. Созданные условия согласно подписанному соглашению послужат импульсом развитию транспортно-логистической сферы страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Оформление виз в краткие сроки, увеличение их сроков и длительности пребывания в стране, в свою очередь, приведет к улучшению торгово-экономических отношений, сказано в информации.

Как ранее сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, в январе-сентябре 2018 года объем транзитных грузоперевозок через транспортные коридоры, проходящие по территории Азербайджана, составил 10 миллионов тонн. Из них 8,4 миллиона тонн составляет транзит нефти и нефтепродуктов и примерно два миллионов тонн - транзит ненефтяной продукции.

При этом, по словам Мустафаева, за девять месяцев 2018 года объем транзитных грузоперевозок по территории Азербайджана увеличился на 23 процента. Грузоперевозки по маршруту "Север-Юг" увеличились в сто раз.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА