В Германии арестованы члены армянской мафии

  23 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3538
В Германии арестованы члены армянской мафии

После нескольких месяцев расследований следователи Управление уголовной полиции федеральной земли Тюрингии напали на след армянской мафии и арестовали двух подозреваемых членов клана.

Как передает Vzglyad.az об этом сообщает MDR THÜRINGEN.

Полиция арестовала 31-летнего автодилера Артура З. и 26-летнего Каро С. (имена изменены) по подозрению в торговле наркотиками. В ходе рейдов сотрудники полиции обнаружили 35 килограммов марихуаны.

В статье отмечается, что около 10 лет назад молодые люди из Армении и Азербайджана объединили свои силы в группировке под названием «Джокер». Они предположительно занимались рэкетом, грабежом и незаконным оборотом наркотиков. Артур З. и Каро С. считались следователями одними из лидеров банды.

Согласно статье, в дальнейшем группировка «Джокер» распалась, однако двое мужчин продолжили преступную деятельность. Они участвовали в перестрелке между армянскими кланами в городе Эрфурт в июле 2014 года. Обоих мужчин можно увидеть на записях с камер видеонаблюдения около здания, где произошла перестрелка. Артура З. также можно увидеть на записях «разборки» между армянским и молдавским кланами около ночного клуба в Эрфурте в июне 2016 года.

Как отмечает издание, следователи долго пытались установить связь армянской мафии с торговлей наркотиками, но у них не было достаточно доказательств.

Напомним, что ранее в этом месяце немецкие СМИ писали о засекреченной спецоперации против армянской мафии под кодовым названием Fight against thieves in law («Борьба с ворами в законе»).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Германия   мафия-армянская  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА