ЛГБТ и Никол Пашинян: при чем тут Доренко?

  23 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 9863
ЛГБТ и Никол Пашинян: при чем тут Доренко?

Не знаю, читали ли в посольстве Армении в России роман «И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев», но действуют они в полном соответствии с рецептом Остапа Бендера, который нашел весьма своеобразный повод для визита в редакцию газеты «Станок». Напомню, что «великий комбинатор» нагрянул туда, возмущаясь сообщением в газете, что попав под лошадь, он отделался легким испугом. Товарищ Бендер кричал, что его позорили перед всем миром, что он не стал бы бояться какого-то извозчика, что это лошадь отделалась легким испугом и что он требует опровержения.

Ровно также ведет себя посольство РА в РФ. Там тоже требуют опровержения и извинений. Но, не у газеты «Станок», а у тележурналиста, ведущего радиостанции "Говорит Москва» Сергея Доренко. Тот раскритиковал позицию и.о. премьер-министра Никола Пашиняна в эфире передачи, обсуждая проведение ЛГБТ форума в Ереване. Но не в какой-то передаче, а поделившись своими мыслями в собственном телеграмм-канале. Это сильно возбудило армянское посольство в РФ.

"Дипломатическому представительству, конечно, не подобает в публичном пространстве комментировать высказывания, которые напоминают лишь маразм и бред (насколько недипломатично не прозвучало бы это). Одновременно, трудно не реагировать, в частности, на так называемые "мнения экспертов и журналистов", которые выходят за рамки приличия и являются лишь оскорблением. Оскорблением в адрес страны, народа и властей", - говорится в сообщении армянского посольства.

То есть, там сами признают, что отвечать на посты в телеграмм-канале есть дурной тон, но таки комментируют! Возникает вопрос- как назвать тех, кто отвечает на то, что сам считает, маразмом? Правильно, таких называют словоблудами. Именно благодаря им, этим верным защитникам Никола Воваевича и его фантазий на тему ЛГБТ, многие и заинтересовались тем, что же такого написал этот Доренко? Приведу некоторые куски из текста этого ведущего радиостанции "Говорит Москва».

«Пашинян с нежностью рассказал о мальчике, который подавал ему кофе в гостинице в Париже. С нежностью, заботой, с такой включенностью рассказал, что в Париже мальчик-армянин подавал ему кофе и Пашинян его спросил: «Слушай, почему не едешь назад в Армению?» Он говорит: «Я из такого-то городочка маленького, и мы бежали с моим любовником» То есть два армянских влюбленных мальчика бежали во Францию, потому что жизнь их была тяжелой, нестерпимой… И вот Пашинян говорит, что начал думать об этом мальчике», написал Доренко.

Да, это была вольная, мягко говоря, своеобразная трактовка, но все же имевших место высказываний Пашиняна. Он сам поднял эту тему. Он сам, выступая в парламенте РА, патетически задался вопросом: «Вот я не знаю, я не знаю, вот что же их – танками давить?». Доренко лишь развил мысль Пашиняна, поставив ряд вполне логичных вопросов, пусть и облачив их в весьма своеобразную форму. И он прав, когда говорит, что политик должен занимать позицию, а не наводить тень на плетень.

«Он должен говорить, как политик. Например, «я передовой европейский политик, европейские христиане-гомосексуалисты собираются устроить парад, наши люди, они соответствуют моим взглядам, я Пашинян с ними, я лично приду к ним поддержать. Вот такое у меня мужество». Каминг-аут это или нет - не имеет значения. «Вообще, не ваше дело спрашивать, долблюсь я в дупло или нет», - говорит Пашинян. «Мое дело такое – я за передовые взгляды и я приду на этот парад», - говорит Пашинян. Вот это позиция. Вторая позиция, другая - «Я стойкий приверженец консервативных взглядов на семью, я читаю библию, я христианин вот такой и не читаю библию через задницу. И в библии сказано конкретно». Всё», считает Доренко.

С чем, кроме формы подачи вопроса, не согласно посольство РА в РФ? С тем, что политик должен иметь твердую позицию? Там считают, что политик должен ежеминутно вилять и бегать между струйками? Ну ладно, пусть считают. Доренко- то тут при чем, если в РА к власти пришли те, кто утром говорят одно, а вечером другое? Вон, тот же Пашинян, будучи оппозиционером, регулярно озвучивал антироссийские речи. А сейчас он характеризует российско-армянские отношения, как «блестящие». Или, куча лиц в новом руководстве РА в свое время выходили на митинги в Ереване, размахивали плакатами, содержавшими оскорбления в адрес России и ее президента Владимира Путина. Это тоже не Доренко все устраивал. Это – лицо нынешней армянской власти.

Она состоит из политиков, занимающихся популизмом. Причем, порой в раздельном смысле этого слова. Пашинян и его команда жаждет угодить европейцам, давая согласие на проведение акций ЛГБТ в Ереване. Они же имели место! И кадры были, где двое мальчиков, гуляя по улицам Еревана, целовались взасос, размахивая попутно флагом ЛГБТ. Их тоже Доренко заставил?! Понятно, что нет. Понятно и то, что Доренко просил у Пашиняна определиться в его отношении к происходящему. Это было новое прочтение фразы из анекдота про попа в борделе, которому посоветовали или крест снять или штаны надеть. Но, в посольстве Армении в России, видимо считают, что священникам можно, образно говоря, посещать бордель и ходить голышом, не снимая креста. Только вот Доренко в том, что есть такая позиция армянских дипломатов, уж точно не виноват.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   гей  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА