В Азербайджане создадут мониторинговую систему по защите здоровья матери и ребенка

  22 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2931
В Азербайджане создадут мониторинговую систему по защите здоровья матери и ребенка

В Центре общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения прошел семинар на тему "Измерение развития в сфере здоровья детей" .

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, директор центра Гахраман Хагвердиев в своем выступлении отметил, что в стране принята "Госпрограмма по улучшению здоровья матери и ребенка на 2014-2020 годы" и в этом направлении выполняются важные мероприятия.

Он подчеркнул важность мониторинга и проведения анализов на его основе, довел до сведения, что создание мониторинговой системы в сфере защиты здоровья матери и ребенка является одним из важных вопросов в госпрограмме, плане мероприятий министерства здравоохранения.

Кандидат демографических наук Саунтгемптонского университета Эндрю Чэннон ознакомил участников семинара с тренингами по проведению работ по мониторингу и оцениванию здравоохранительных систем.

Отметим, что тренинги Эндрю Чэннона, работающего на факультете соцстатистики и демографии Саунтгемптонского университета и имеющего опыт работы с ЮНИСЕФ И ВОЗ, нацелены в основном на то, чтобы в более широком контексте объяснить рамки мониторинга и оценивания здравоохранительных систем.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мать-и-ребенок   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА