Число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 84

  21 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3528
Число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 84

Число жертв природного пожара в американском округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 79 до 81 человека.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Associated Press. Таким образом, общее число погибших при пожарах, все еще продолжающихся в Калифорнии, составило 84 человека.

Как указывает агентство, личности погибших при пожаре устанавливают при помощи анализа ДНК.

19 ноября телекомпания ABC со ссылкой на шерифа Бьютта Кори Хонеа информировала, что число пропавших без вести сократилось до 699 человек. Ранее сообщалось о почти тысяче пропавших.

Согласно последним данным, площадь пожара "Кэмп" на севере Калифорнии, который уже признан самым разрушительным в истории штата, составляет более 500 кв. км, он локализован на 65% по сравнению с 50% в субботу. Уничтожены более 12 тыс. строений, включая свыше 10 тыс. жилых домов. В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить штату из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время краткой беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом на полях саммита АТЭС в воскресенье выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожаров в Калифорнии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Калифорния   пожар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА