Названы страны с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

  20 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3050
Названы страны с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

Непал и Индия стали странами с самой высокой концентрацией загрязненного воздуха, сообщается в исследовании, проведенном Институтом энергетической политики Чикагского университета, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным исследования, загрязненность воздуха в этих странах сокращает продолжительность жизни местных жителей примерно на четыре года. При этом в индийских штатах Бихар, Уттар-Прадеш степень загрязненности еще выше, там продолжительность жизни снижена на 6 лет по сравнению с той, которая могла быть, если бы соблюдались условия для поддержания чистоты воздуха, предложенные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В исследовании сообщается, что примерно 5,5 миллиардов человек в мире проживают в регионах, где степень загрязнения воздуха превышает нормы ВОЗ. Вместе с тем отмечается, что Азия является рекордсменом по этому показателю.

Исследование, которое было опубликовано в понедельник, проводилось Институтом энергетической политики Чикагского университета для анализа соотношения загрязнения и продолжительности жизни.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: загрязнение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА