Александр Лукашенко: Конкурировать с тем уровнем Евроигр, которые провел Азербайджан, совершенно невозможно

  20 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2999
Александр Лукашенко: Конкурировать с тем уровнем Евроигр, которые провел Азербайджан, совершенно невозможно

"В 2019 году Беларусь принимает после Баку вторые Европейские игры. Мы с Президентом подробно обсудили опыт Азербайджана, который отлично справился с проведением такого масштабного мероприятия в 2015 году".

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Больше того, скажу, что после вас все страны боятся принимать такие Игры, потому что конкурировать с тем уровнем, я это искренне говорю, совершенно невозможно. И нам надо серьезно подумать, чтобы этот уровень не опустить, и подумать, за счет чего это можем сделать. Но однозначно мы благодарны вам за то, что ваши специалисты, министры, которые нам серьезнейшим образом помогают, консультируют, готовят нас фактически к этим вторым Европейским играм. И я благодарю прежде всего своего коллегу за помощь в подготовке этого международного спортивного мероприятия и в очередной раз приглашаю всех вас и граждан Азербайджана, желающих приехать в Беларусь, посетить именно эти Европейские игры".

Между нашими странами нет нерешенных вопросов и закрытых тем для обсуждения. Беларусь и Азербайджан навсегда останутся надежными и стратегическими партнерами. Убежден, что традиционно продуктивное сотрудничество, взаимная поддержка будут и впредь отличительной чертой белорусско-азербайджанских отношений. Благодарю Вас", сказал президент Лукашенко.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА