Полиция Баку о задержании организаторов несанкционированной акции

  18 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 4773
Полиция Баку о задержании организаторов несанкционированной акции

В отношении 11 человек - организаторов несанкционированной акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли, которую пытались провести в субботу в Баку, составлены административные протоколы по статьям 513.1 и 513.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Kак передает Vzglyad.az cо ссылкой на Тренд, об этом говорится в сообщении Главного управления полиции г. Баку, распространенном в воскресенье.

"17 ноября, около 16 часов, примерно 150 членов Партии народного фронта Азербайджана несмотря на предварительное предупреждение Главного управления полиции г. Баку в связи с 30-летием так называемого "Движения майдан", а на самом деле же в политических целях, собравшись на проспекте Парламент столицы попытались провести митинг-шествие в направлении Аллеи шехидов. Благодаря превентивным мерам, оперативно принятым со стороны сотрудников полиции, был предотвращен несанкционированный митинг-шествие, сопровождающийся нарушением общественного порядка, и 52 участника акции были доставлены в управление полиции Сабаильского района. Из них 41 человек был отпущен после предупреждения, 11 человек - организаторов акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли были задержаны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Управление полиции Сабаильского района направит собранные материалы для рассмотрения в суд.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Полиция   Баkу   аkция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА