В Казахстане снижены тарифы

  18 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3511
В Казахстане снижены тарифы

Акиматом Западно-Казахстанской области проводится еженедельный контроль и мониторинг цен на предоставляемые коммунальные услуги населению.

В Послании Президента народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни" отмечается, что социальное самочувствие населения является важнейшим показателем эффективности социальной политики государства. Первоочередная задача на сегодня – не допустить незаконного удорожания тарифов на коммунальные услуги, а в перспективе необходимо провести анализ возможностей для их снижения, что позитивно скажется на качестве жизни потребителей, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Zakon.kz.

Необходимо отметить, что в Западно-Казахстанской области наблюдается снижение цен тарифов на коммунальные услуги. Например, тариф на услуги передачи и распределения электрической энергии снижен с 5,47 до 5,37 тенге за 1 кВт/ч (без НДС). По информации директора АО "Западно-Казахстанская РЭК" Сырбая Ералы с 1 января 2019 года тариф будет снижен еще до 5,01 тенге за 1 кВт/ч.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: тарифы   Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА