SpaceX отказалась от идеи обновить вторую ступень ракеты-носителя Falcon 9

  18 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2996
SpaceX отказалась от идеи обновить вторую ступень ракеты-носителя Falcon 9

Американская компания SpaceX отказалась от идеи обновить вторую ступень ракеты-носителя Falcon 9 для ее повторного использования.

Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщил глава компании Илон Маск, передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК.

«Кстати, SpaceX больше не планирует обновлять второй этап Falcon 9 для повторного использования», — написал он, отметив, что «никаких обновлений» для этой ракеты сейчас не планируется. «Только незначительные изменения, чтобы повысить [ее] надежность, но только при условии, что NASA и Военно-воздушные силы США окажут поддержку», — добавил Маск.

Вместо этого компания, по его словам, надеется ускориться с Big Falcon Rocket (BFR) — проектом ракеты-носителя и космического корабля нового поколения. Эта система, по задумке SpaceX, должна быть способна полностью использоваться повторно. Она, как рассчитывают в компании, выведет в космос межпланетный космический корабль длиной 48 м с оборудованными в нем 40 кабинами для астронавтов. «Новый дизайн [BFR] очень впечатляет! Чарующе парадоксально», — отметил глава SpaceX. В следующем твите он пояснил, этот дизайн претерпел «радикальные изменения». Остальных деталей об этом проекте Маск не раскрыл.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Масk  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА