Португалия примет финальную стадию футбольной Лиги наций

  18 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3265
Португалия примет финальную стадию футбольной Лиги наций

Первый в истории финальный турнир Лиги наций пройдет в Португалии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В субботу сборная Португалии сыграла вничью с командой Италии со счетом 0:0, гарантировав себе первое место в группе 3 лиги A и путевку в финальную стадию турнира.

"В марте интерес к проведению финальной стадии выразили Польша, Португалия и Италия. Поскольку их сборные попали вместе в группы 3 лиги A, это автоматически означало, что турнир проведет победитель группы", - говорится в сообщении УЕФА.

Отмечается, что исполнительный комитет УЕФА должен формально назначить Португалию хозяйкой турнира на встрече в Дублине 3 декабря. В этот же день пройдет жеребьевка финальной стадии. Вместе с Португалией в финальной стадии выступят победители трех других групп в лиге А. Для проведения турнира португальцы предложили стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше.

Лига наций - новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи, команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга. Победители групп в лиге А выйдут полуфинал и поборются за главный трофей турнира. Победители групп остальных лиг будут повышены в классе, команды, занявшие последние места, - понижены, также участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Полуфиналы пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: УЕФА   Португалия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА