Министр труда о единовременных выплатах наследникам военнослужащих-шехидов

  18 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2842
Министр труда о единовременных выплатах наследникам военнослужащих-шехидов

В Азербайджане наследники 9 531 военнослужащего-шехида получат единовременную выплату.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев, слова которого приводятся в сообщении ведомства.

Он сообщил, что в настоящее время успешно продолжается процесс выплаты этих средств.

«99 процентов наследников военнослужащих-шехидов уже осведомлены о своём праве на получение единовременной выплаты. После изучения документов наследников, было принято решение о выплате 281 наследнику по 224 погибшим военнослужащим-шехидам, и этот процесс выплаты продолжается. На следующей неделе также начнутся выплаты наследникам более 300 военнослужащих-шехидов. Кроме того, выплаты произведены 471 наследнику по 469 погибшим военнослужащим-шехидам, на основе вступившего в силу судебного акта о выплате страхового возмещения.

Говоря о реализации программы обеспечения квартирами инвалидов Карабахской войны и семей шехидов, министр сказал, что в августе текущего года было предоставлено еще 35 квартир. Он отметил, что к концу года планируется предоставление инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов до 550-и квартир.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр-труда   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА