В США похоронили создателя "Человека-паука"

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5633
В США похоронили создателя "Человека-паука"

Закрытые похороны известного американского писателя и создателя комиксов Marvel Стэна Ли прошли в США, сообщается в его официальном Twitter.

"Стэн всегда настаивал, что не хочет пышных открытых похорон, поэтому его семья попрощалась с ним во время частной закрытой церемонии", — говорится в заявлении компании POW! Entertainment, сооснователем которой был Ли, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

​Отмечается, что в ближайшее время компания организует памятные мероприятия для широкой публики. Для поклонников был создан сайт – "Стена памяти Стэна Ли", на котором отображаются публикации с определенными хэштегами, которые поклонники делают в Facebook, Twitter или Instagram.

Американский писатель, редактор и создатель множества комиксов Стэн Ли скончался в понедельник на 96-м году жизни в Лос-Анджелесе. Он создал Человека-паука, Доктора Стрэнджа, Халка, Железного человека и других известных героев Marvel. По данным издания TMZ, Ли в течение нескольких лет страдал серьезными заболеваниями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА