Государственный таможенный комитет Азербайджана внедрит систему очереди

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3453
Государственный таможенный комитет Азербайджана внедрит систему очереди

Государственный таможенный комитет Азербайджана планирует внедрить систему очередности на таможенных пунктах страны, сказал в субботу журналистам заместитель начальника главного управления технологических инноваций и статистики ГТК Азер Абасов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

"В последнее время на таможенных пунктах страны вновь возникает проблема загруженности. Поэтому в ближайшее время мы планируем внедрить систему очередей. Система уже презентована и начнет работу в ближайшее время", - сказал А.Абасов во время ознакомления журналистов с работой таможенного пункта Мазымчай главного Западного территориального таможенного управления.

Он отметил, что система позволит гражданам заранее узнавать о загруженности на таможенных пунктах. "Зарегистрировавшись в системе, граждане смогут до прохождения границы узнать о ситуации на пропускном пункте. Для отображения загруженности будут применяться три цвета - зеленый, желтый и красный. Таким образом, граждане смогут выбирать оптимальное время для прохождения границы", - сказал А.Абасов.

Кроме того, по его словам, ГТК выпустил специальные буклеты для проходящих границу, на которых указана информация о товарах, разрешенных к импорту в страну.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: таможня  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА