Азербайджанская нефть подорожала

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3607
Азербайджанская нефть подорожала

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли», на базисе CIF в итальянском порту Аугуста в пятницу составила 68,85 доллара за баррель, что на 0,23 доллара больше показателя четверга.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщил в субботу источник на нефтегазовом рынке страны.

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light 16 ноября составила 67,6 доллара за баррель, что больше на 0,18 доллара по сравнению с предыдущим показателем. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в пятницу составила 66,47 доллара за баррель, что на 2,81 доллара больше показателя четверга.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 16 ноября составила 65,58 доллара за баррель, что на 0,01 доллара меньше предыдущего показателя.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА