В Минске пройдет заседание Совета постпредов стран СНГ

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3275
В Минске пройдет заседание Совета постпредов стран СНГ

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества пройдет 20 ноября в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства. Постпреды стран Содружества намерены рассмотреть шесть вопросов. В частности, в первую очередь они обсудят итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 2 ноября в Астане, и наметят задачи по реализации принятых документов, передает Vzglyad.az.

На заседании СГП были приняты важные решения, большая часть которых направлена на расширение сотрудничества в экономической, гуманитарной и других сферах. Среди подписанных документов - соглашение о взаимодействии государств СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий, концепция сотрудничества по развитию производства высокотехнологичного энергетического оборудования и план основных мероприятий по ее реализации, соглашение о совместной деятельности в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2019-2020 годы.

Постпреды заслушают информацию о деятельности Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Совета по промышленной политике государств Содружества по организации и координированию исполнения решений высших органов СНГ. Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы реализации решений высших органов Содружества, касающихся адаптации СНГ к современным реалиям, о главе Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное собрание Армении

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА