Пентагон передал конгрессу США доклад по участию Турции в программе F-35

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3287
Пентагон передал конгрессу США доклад по участию Турции в программе F-35

Министерство обороны США на текущей неделе передало в конгресс доклад с оценкой участия Турции в программе разработки истребителей F-35, в рамках которой Анкара планирует закупить не менее 100 самолетов, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на представителя военного ведомства.

Как заявил представитель Пентагона Майк Эндрюс, ведомство "представило предусмотренный законом о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) доклад министра обороны о F-35 в конгресс для того, чтобы они приняли решение о дальнейших шагах". По его словам, на следующей неделе Пентагон может предоставить "новую секретную информацию" по поводу доклада, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Турция намерена приобрести не менее 100 F-35 Lightining II. Закупка производится в рамках многонациональной программы разработки F-35 под эгидой США, к которой Анкара присоединилась в 2002 году. Как отмечает агентство, в докладе содержится оценка участия Турции в этой программе и рисков, которые может представлять закупка Турцией российских комплексов С-400.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА