Хикмет Гаджиев: Армения не дает провести расследовательную миссию на оккупированных территориях Азербайджана

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3190
Хикмет Гаджиев: Армения не дает провести расследовательную миссию на оккупированных территориях Азербайджана

"В результате незаконной деятельности армян на оккупированных территориях Азербайджана в переговорном процессе возникают большие проблемы и это в интересах армян. Они делают все, чтобы сохранить статус-кво".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил замглавы отдела по внешним связям администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев на проходящей в Баку международной конференции Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана "Незаконная деятельность на оккупированных территориях Азербайджана и ответственность третьей стороны".

По его словам, армяне ведут незаконную деятельность в Нагорном Карабахе по нескольким направлениям. "Это и изменение демографии оккупированных территорий, политика заселения, незаконное использование природных ресурсов, отмывание грязных денег, изменение инфраструктуры, разрушение материально-культурного наследия, налаживание туризма и совершение незаконных посещений на оккупированные территории", - подчеркнул он.

Х.Гаджиев отметил, что Армения, уничтожая и разграбляя природные ресурсы на оккупированных территориях, не дает провести расследовательную миссию туда, поскольку это им не выгодно.

Х.Гаджиев подчеркнул важность привлечения внимания сопредседателей Минской группы ОБСЕ к этим вопросам.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА