В Азербайджане в 30 раз увеличится производство фармпродукции

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3232
В Азербайджане в 30 раз увеличится производство фармпродукции

В 2019 году объем производства фармацевтической продукции в Азербайджане в суммарном выражении ожидается на уровне 38,2 миллионов манатов, что почти в 30 раз превышает прогнозные показатели до конца этого года.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом говорится в концепции социально-экономического развития Азербайджана и прогнозных показателях на 2019 и последующие три года.

В этом году в стране планируется произвести фармпродукции на 1,3 миллиона манатов. В последующие годы производство этой продукции будет расширяться. Так, в 2020 году объем производства достигнет 38,8 миллионов манатов, в 2021 году – 39,5 миллионов манатов, в 2022 году – 40,2 миллионов манатов.

Причиной ожидаемого резкого роста производства является то, что в стране со следующего года начнут функционировать фармацевтические заводы в Пираллахинском промышленном парке.

Созданный в 2016 году промпарк специализируется на производстве фармацевтической продукции. Здесь, как и в других промышленных парках, инвесторы освобождены на семь лет от уплаты различных налогов и таможенных пошлин.

В Пираллахинском промышленном парке, на данный момент действует четыре резидента – совместный азербайджано-российский завод Hayat Pharm, азербайджано-иранский завод Caspian Pharmed, завод компании Diamed Co, а также завод компании IFFA. Строительство этих заводов еще продолжается.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фармпродукция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА