Пенс анонсировал начало торговых переговоров с Японией

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2423
Пенс анонсировал начало торговых переговоров с Японией

США вскоре приступят к изменению торговой сделки с Японией, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая на деловом саммите АТЭС.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"США вскоре начнут переговоры по изменению торговой сделки с четвертой по величине мировой экономикой — Японией. Я также рад сообщить, что США уже в переговорах с другим членом АТЭС. Мы только приступили к ним", — сказал Пенс.
По итогам переговоров президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в сентябре было решено, что обсуждение двустороннего торгового соглашения начнется, как только будут завершены необходимые для этого процедуры в каждой из их стран.

Трамп отметил важность зеркальной торговли и уменьшения торгового дефицита, а Абэ подчеркнул важность свободной, честной и основанной на правилах торговли.

Кроме того, стороны обязались усилить сотрудничество в сфере защиты своих компаний от действий третьих стран, не соответствующих правилам рыночной торговли, а также приложить усилия для скорейшего решения вопросов, связанных с торговыми пошлинами.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Япония  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА