Поездка президента Ильхама Алиева в Сумгайыт - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

  16 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3939
Поездка президента Ильхама Алиева в Сумгайыт - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в рамках поездки в Сумгайыт принял участие в открытии комплекса железнодорожного вокзала.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие комплекса.

Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов проинформировал главу государства о работе, проведенной по строительству железнодорожной станции Сумгайыт, железных дорогах Бакинская-окружная, Ляки-Габала, Астара-Астара, и работах, предусмотренных предстоящими проектами.

Затем Президент Ильхам Алиев вернулся в Баку на пассажирском поезде Сумгайыт-Баку.

Прибыв на Бакинский железнодорожный вокзал, Президент Ильхам Алиев осмотрел приобретенные в 2016 году новые пассажирские поезда, локомотивы и различную железнодорожную технику.

Главе государства был представлен двухсистемный пассажирский локомотив “Alstom Transport”.

В заключение было сделано фото на память.














***
15:25


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии фабрики по производству табачных изделий ЗАО Tabaterra в Сумгайытском химико-промышленном парке.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Директор ЗАО Tabaterra Эльман Джаваншир проинформировал главу государства о том, что на заводе будут производиться тяжелые, легкие и более легкие сигареты в соответствие с международными стандартами и будут представлены потребителям под брендом Made in Azerbaijan. На фабрике, построенной на основе технологий из Великобритании, Германии и Италии, в течение года будут производиться 11 миллиардов сигарет с фильтром трех видов. А это покроет 80 процентов потребностей страны в табачной продукции.

Глава государства запустил предприятие.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями коллективов предприятий Сумгайытского химико-промышленного парка.

Глава государства поздравил по случаю начала работы новых предприятий в Сумгайытском химико-промышленном парке и сказал, что это внесет большой вклад в экономику страны. Президент Ильхам Алиев затронул значимость такого рода проектов в открытии рабочих мест.

"На примере Сумгайытского химико-промышленного парка мы видим успешную промышленную политику", - сказал Президент Ильхам Алиев и добавил, что было реализовано много проектов по социально-экономическому развитию города Сумгайыт, и подчеркнул, что в дальнейшем также будут вестись работы в этом направлении.

В заключение было сделано фото на память.








***
15:09


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии завода цветных металлов и ферросплавов ООО "Baku Non Ferrous and Foundry Company", являющегося резидентом Сумгайытского химико-промышленного парка.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.


Председатель Наблюдательного совета ООО Расим Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о планируемом в ближайшем будущем строительстве третьей фазы проекта – заводе фасонного литья.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие предприятие.






***
16:44


16 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии завода строительных химикатов в Сумгайытском химическом промышленном парке.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проводимой в Сумгайытском химическом промышленном парке, резидентах парка.

Проинформировав Президента Ильхама Алиева о предприятии, генеральный директор завода Адам Яйла отметил, что завод, зарегистрированный как резидент в марте 2016 года, создан на основе швейцарских и турецких технологий. На первоначальном этапе годовой объем производства на предприятии составит 40 тысяч тонн строительных материалов. Планируется экспорт продукции завода в Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Грузию и Иран. В рамках проекта инвестиционной стоимостью 3,5 миллиона долларов будут обеспечены постоянной работой 60 человек.

Президент Ильхам Алиев ввел завод в действие.

***
16:28


16 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в город Сумгайыт.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства посетил возведенный в центре города памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Глава Исполнительной власти города Сумгайыт Закир Фараджев проинформировал главу государства о проделанной в городе работе.

Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.







Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Сумгайыт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА