Эксперты МВД стран СНГ обсудили в Таджикистане вопросы борьбы с преступностью

  16 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2403
Эксперты МВД стран СНГ обсудили в Таджикистане вопросы борьбы с преступностью

Заседание экспертов структур министерств внутренних дел стран СНГ по подготовке документов для проведения очередного заседания Совета министров внутренних дел СНГ состоялось накануне в городе Душанбе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на avesta.tj, официальный сайт МВД Таджикистана сообщает, что заседание состоялось с участием заместителя министра внутренних дел РТ Икрома Умарзода.

В заседании приняли участие эксперты из Таджикистана, Российской Федерации, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Армении и БКБОП.

В своем выступлении Икром Умарзода отметил взаимовыгодное сотрудничество органов внутренних дел стран членов СНГ в сфере раскрытия и предотвращения преступлений, особенно контрабанды и незаконного оборота наркотиков.

В продолжение мероприятия был рассмотрен проект единого порядка проведения контролируемой поставки по запросу органов внутренних дел (полиции) государств – участников СНГ.

На встрече также обсуждался вопрос об обмене опытом деятельности органов внутренних дел по предотвращению преступлений и других правонарушений.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА