Китай готов наращивать объемы торговли с Россией

  16 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2475
Китай готов наращивать объемы торговли с Россией

Китай готов работать над наращиванием объемов торговли и инвестиций с Россией, а также прикладывать совместные с РФ усилия для облегчения взаимного доступа на рынок двух стран, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с президентом России Владимиром Путиным на полях Восточно-Азиатского саммита и саммита АСЕАН, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Встреча прошла в Сингапуре в четверг.

"Россия и Китай имеют еще довольно много возможностей для развития делового сотрудничества. Китайская сторона готова продолжить углублять сотрудничество с Россией в торговле, в сфере инвестиций и финансов, энергетики и инноваций", — заявил Ли Кэцян, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.

Внешнеполитическое ведомство также приводит высказывания Путина. "Россия готова работать совместно с Китаем над реализацией уже достигнутых договоренностей и в то же время содействовать достижению новых успехов в сотрудничестве в энергетической, космической, авиационной, научно-технической сферах, а также в области совместных исследований и цифровой экономики", — отметил президент РФ.

По словам Ли Кэцяна, китайская сторона также готова работать с РФ над "облегчением взаимного доступа на рынок двух стран, наращиванием объемов торговли и инвестиций, продвижением реализации проектов в сфере высоких технологий".

Он подчеркнул, что Китай также намерен прикладывать усилия, чтобы двустороннее сотрудничество принесло пользу народам обоих государств, а также для достижения еще большей взаимной выгоды.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА